程式
竞技

2019 - 2020田径庆典

从体育主任的消息

亲爱的射手运动员和家庭,

体育有团结的力量。在当我们在物理上分开一段时间,弓箭手的运动员仍然团队 一起豹包。通过这一具有挑战性的时候,你有启发,不仅你的队友,但你与你的主动性和驱动整个社会。在她的书狼群,阿比·瓦姆巴赫,美国足球奥运金牌得主和世界杯的球员,写道:“地球上最鼓舞人心的是一个女孩谁在她相信,谁给100%,而谁拥有她的伟大。”在2019 - 2020弓箭手田径赛季展示了巨大的努力和辉煌成就。  

The fall and winter sports teams earned 3 undefeated League Championships in Soccer, Tennis, and Volleyball. 越野 advanced to CIF Individual, and CIF Team for the first time, 骑马的 placed 13th out of 90 schools, Tennis advanced to the 2nd Round of Playoffs and qualified in Singles and 2 teams in Doubles at CIF State, Soccer advanced to CIF Quarterfinals, Basketball set a new record for most steals in a game and Volleyball reached CIF Semifinals and qualified for CIF State. Archer’s spring sports, despite the shortened season, earned 2 new school PRs in the Shot Put, Discus, and 300m hurdles in Track & Field, and in 游泳, 2 CIF consideration times, 1 CIF cut time, and a unanimous league win. 垒球 rode a 2-game winning streak, alongside a promising 沙滩排球 season. And during our remote athletics season, 90 Upper School athletes competed in the 5 week Panther Challenge and demonstrated the power of showing up (virtually), investing individual effort and contributing to team spirit.

万巴赫说,“一队女性谁团结起来,为一个更大的目标可以一次又一次地实现了不可能的。”所以你做了。 
在一个令人难以置信的一年祝贺,并重新定义分组看在这些前所未有的时代一样。

金·史密斯 
运动主任

在射手竞技

田径2019 - 2020幻灯片

团队聚焦和奖

 豹奖
谁最好通过展示这项运动的每一个环节诚实,尊重,和责任证明弓箭手竞技的真正精神的运动员。 
 
进步最快
今年谁取得了显著收益的运动员。她的奉献和辛勤工作有明显的教练组,她的队友和对方教练。
 
MVP
谁取得了对她的团队今年最显著影响运动员。

校篮球队

 
团队亮点
  • 击败agbu和神学院在米尔肯经典赛事 
  • 在对Vistamar的第一次胜利季前比赛了30-21 
  • 录得创纪录新高的13次顶级球队的抢断排名神圣的烈士
  • 游戏与巴克利,每个球员得分

团队奖
  • MVP: starrlyn棕色
  • 豹: 克里斯蒂娜·富恩特斯,阿尔瓦
  • 进步最快: 玛丽莎gendy
所有联赛
  • starrlyn棕色

1个项目列表。

  • 校篮球队名单

    主教练:LEA罗斯助理教练:悉尼streimer
    名字年级
    棕色starrlyn11
    棕色宝藏9
    查尔斯纳迪亚11队长
    克罗克ELLE10
    费尔南德斯nyah10
    富恩特斯克里斯蒂娜10
    gendy玛丽莎10
    heimanson阿里尔11队长
    terner安娜贝尔9
    地平线少了些9

骑马的

 
团队亮点
  • 90所学校的团队完成的第13顺位出 
  • 大一骑手伊莎贝拉ionazzi
    放置12日在总分满分98名骑手
    并获得了杀进决赛邀请  
  • 校骑手琥珀卡尔弗特 - 琼斯放置
    10日进行的总点数40名的车手和
    接到杀进决赛邀请
团队奖
  • 大一高点: 伊莎贝拉ionazzi
  • 队打高点: 琥珀卡尔弗特 - 琼斯
  • 新手奖: 露西lassman
  • JV奖: 艾玛伦敦

1个项目列表。

  • 马术名册

    Managers: Quyen Ngo & Maggie Cenan
    名字年级
    卡尔弗特 - 琼斯琥珀色11
    CORT悉尼12
    ionazzi伊莎贝拉11
    lassman露西9
    伦敦艾玛11
    夏皮罗梅西12

队打排球

 
团队亮点
  • 2019不败自由联赛冠军(仅下降了一组) 
  • 先进的到岸价半决赛VS维斯塔马 
  • 合格的/在第一轮CIF状态VS马拉纳瑟竞争 
  • Finished Top 7 in the Redondo Union Tournament against Division 1 & 2 competition. Archer represented the only Division 5 team
团队奖
  • MVP: 安德烈坎波斯
  • 豹: alizeh jarrahy
  • 进步最快: 贝拉·伯恩哈特
所有联赛
  • MVP: 安德烈坎波斯
  • cydney约翰逊
  • alizeh jarrahy
  • 沃恩anoa'i
所有CIF
  • 安德烈坎波斯
  • cydney约翰逊

1个项目列表。

  • 排球代表队名单

    主教练:莱内格拉助理教练:查尔斯schmittdiel
    名字年级
    anoa'i沃恩10
    巴贾杰玛雅9
    巴贾杰乌玛9
    伯恩哈特贝拉11
    坎波斯安德里亚12队长
    jarrahyalizeh12
    约翰逊cydney12队长
    米尔顿shaunael10
    米罗百合10
    摩根贝拉11
    内桑森阿梅利亚12
    萨洛蒙AVA11

垒球


团队亮点
  • 击败马里布高中9 - 0 
  • 在击败查德维克来从背后8-5取胜 
  • 发挥排名第一westridge进入决胜局和3-3领带
团队奖
  • MVP: 信仰索里亚诺
  • 豹: 锡耶纳mizel
  • 进步最快: AVA汤普森 

1个项目列表。

  • 垒球代表队名单

    主教练托尼·弗洛雷斯助理教练弗洛雷斯MEA
    助理教练索非亚pallacios
    名字年级
    克罗克ELLE10
    丰特斯 - 阿尔瓦克里斯蒂娜10
    凯拉11
    冈萨雷斯briana10
    gendy玛丽莎10
    HUBER-verjan蕾拉10
    希门尼斯杰西卡10
    makowerMIA9
    mizel锡耶纳12队长
    平凯特维多利亚12队长
    sacavitch普雷斯利10
    索里亚诺信仰10
    汤普森AVA11
    图斯潘金佰利12队长
    wallack索菲9
    weinhousemikayla10

沙滩排球

 
团队亮点
  • 一个有前途的赛季五名新球员填补首发的角色。
  • 反对巴黎在本赛季的第一场比赛圣母院书院正式比赛和完成。
  • 良好的开端,脱落附加赛资格的他们的第四个赛季。
  • 前所未有的5年射手沙滩排球的资深吉兰VARNUM。
团队奖
  • MVP: 阿娇VARNUM
  • 豹: 佐伊·伯曼
  • 进步最快: alexa排名的沼泽

1个项目列表。

  • 队打沙滩排球名册

    主教练:汤姆slauterbeck
    持续第一年级
    伯曼佐伊11
    伯恩哈特贝拉11
    katelyn10
    江格尔阿里尔12队长
    kakani玛雅9
    沼泽alexa排名10
    史蒂文斯索菲亚11
    VARNUM阿娇12队长
    larbalestier索菲12
    亚当斯12

队打网球



团队亮点
  • 2019不败自由联赛冠军   
  • 晋级第二轮季后赛到岸价的VS TEMESCAL峡谷高中 
  • 资格在单打CIF状态(LEXI奔梅尔)和两个双打双(汉娜卡赞斯坦/纳亚本 - 梅尔和批发埃莎尔/批发理查兹)

团队奖
  • MVP: 少了些本 - 梅厄
  • 豹: 优思明格哈尔
  • 进步最快: 悉尼坦诚
所有联赛
  • MVP#1单曲: 少了些本 - 梅厄
  • MVP#1双打: 娜雅·本 - 梅厄
  • MVP#1双打: 汉娜·卡赞斯坦
  • MVP#2双打: 克洛伊·理查兹
  • MVP#2双打: 克洛伊埃莎尔

1个项目列表。

  • 网球代表队名单

    主教练保费根鲍姆助理教练:特丽·弗莱明
    名字年级
    本 - 梅厄少了些11
    本 - 梅厄纳亚10
    埃莎尔克洛伊12
    坦率艾玛9
    坦率悉尼9
    格哈尔雅思12队长
    卡赞斯坦汉娜12队长
    拉门伯格萝拉11
    marmur迪伦12队长
    理查兹克洛伊11
    罗森奥利维亚11
    萨尔内玫瑰9
    结石阿梅利亚11

游泳

 
团队亮点
  • 布伦特伍德击败巴克利并在本赛季的第一次见面。
  • 一致赢在他们的第一个联赛沿海相遇。 theadora雷梦赢得了在100飞一个CIF切,阿比盖尔休斯敦赢得了CIF的考虑时间,赚了1 CIF考虑时间的500免费,格雷西威尔斯:11.99。 罂粟奈和伊丽莎瓷砖成品1日和100免费2次。
团队奖
  • MVP: theadora雷梦
  • 豹: 卡里斯·麦卡斯基尔
  • 进步最快: 阿比盖尔休斯顿

1个项目列表。

  • 游泳代表队名单

    主教练:斯蒂芬妮·费里助理教练:黄威尔玛
    助理教练:卢克pechmann
    名字年级
    abazari利亚10
    阿德勒诺拉11
    布罗德斯基露西9
    棕色艾拉12队长
    多伊尔恩典10
    格里芬佐伊9
    嗨,老兄雷切尔9
    休斯顿阿比盖尔10
    雷梦theadora10
    levell - 格雷罗keera9
    麦卡斯基尔卡里斯12队长
    罂粟11
    普罗科普百合9
    萨洛蒙尼娜10
    瓷砖爱莉莎9
    托雷LEXI10
    威尔斯格雷西11

合资网球


团队亮点
  • 击败了比佛利山庄,十字路口,卡尔弗城高中
  • 命运莫拉多带领球队在单打
  • 双打尼娜萨洛蒙/莉娅abazari赢得离合器胜利反对十字路口,橡木

1个项目列表。

  • 合资网球名册

    主教练保费根鲍姆助理教练:特丽·弗莱明
    名字年级
    abazari利亚10队长
    克莱顿悉尼9
    莫拉多命运10
    萨洛蒙尼娜10
    西伯吉纳维夫9
    woolenberg佐伊9

越野



团队亮点
  • 在自由联盟总决赛史无前例的获得第二名
  • 合格的个体CIF SS D4预赛 
  • 作为一个合格的CIF SS D4队在XC历史上首次
团队奖
  • MVP: 劳伦·罗布森
  • 豹: 阿比盖尔休斯顿
  • 进步最快:chidimma nwafor
所有联赛 & CIF Individual
  • 劳伦·罗布森

1个项目列表。

  • 队打越野名册

    主教练:ENA勒弗罗伊助理教练:alanna焦化装置
    助理教练:水晶曼宁
    名字年级
    levell - 格雷罗keera9
    休斯顿阿比盖尔10
    希门尼斯杰西卡10
    larbalestier索菲12队长
    nwaforchidimma10
    罗布森劳伦10
    夏皮罗梅西12
    辛克莱伦敦10

JV排球

 
团队亮点
  • 获得第二名的自由联盟 
  • 在第3集15-13击败了上风 
  • 在第3集15-13击败十字路口

1个项目列表。

  • JV排球名册

    主教练:王小强史密斯
    名字年级
    阿拉贡亚历山德拉10队长
    卡拉汉韵律9
    芬斯特达妮埃拉9
    费尔南德斯nyah10
    kakani玛雅9
    卡明斯基海伦娜9
    拉米雷斯安德里亚10
    舒尔茨肯尼迪9
    索里亚诺信仰10
    weinhousemikayla10队长

大学足球队

 
团队亮点
  • 自由不败联赛冠军与一个6-0-0纪录,整体14-2-2
  • 打进36球和0反对联盟 
  • 以先进D5 CIF八强 
  • 历史胜VS坎伯霍尔(1-0),十字路口(4-3)和路易斯维尔(3-1)
团队奖
  • MVP: 苏菲larbalestier
  • 豹: 莱利亚当斯
  • 豹: 斯特拉·克劳斯
所有联赛
  • MVP: 玫瑰夹头
  • 苏菲larbalestier
  • 莱利亚当斯
  • 艾利魏因加滕
  • 饶舌狼
    

1个项目列表。

  • 大学足球队名单

    主教练:金·史密斯助理教练:阿梅利亚马西斯
    守门员教练:萨斯基亚·韦伯
    名字年级
    亚当斯第12队长
    阿拉贡亚历山德拉第10
    阿亚拉加布里埃拉第11
    银行悉尼第11
    bridwell马拉第12
    夹头斯特拉第11队长
    夹头玫瑰9日
    多顿伦敦9日
    农民妮可第11
    golpa阿丽亚娜第12
    HUBER-verjan蕾拉第10
    克劳斯斯特拉第12
    larbalestier索菲第12队长
    奥利里玛格丽特第11
    ponrartana贾静雯9日
    罗森奥利维亚第11
    sacavitchpresely第10
    所罗门尼娜第10
    specchierla伊莎贝拉第10
    魏因加滕艾利9日
    weinhousemikayla第10
    加布里埃尔第10

Track & Field

 
团队亮点
  • 获得第二名的橡树基督教邀请了18所学校
  • 宝棕色获得了两项新的学校PRS,并在拍摄第一名完成把37.9.30和铁饼117-06。
  • starrlyn棕色赢得了第1名的成绩在300个栏一所学校和47.52个人公关。
  • 弓箭手的4×100接力队 - giana公园, NIA莫斯, starlynn棕色, 黑利·亚当斯 - 完成了第一个地方 - 50.19和NIA莫斯在100米成品1日 - 12.38。
团队奖
  • MVP: NIA莫斯
  • 豹: 黑利·亚当斯
  • 进步最快: 莱娜·琼斯

1个项目列表。

  • Varsity Track & Field Roster

    主教练:菲尔·史密斯assitant教练:ENA勒弗罗伊
    助理教练:alanna焦化装置
    名字年级
    亚当斯黑利12队长
    阿拉贡阿里10
    棕色starrlyn11
    棕色宝藏9
    查尔斯纳迪亚11
    古普塔deeya11
    琼斯莉娜12
    米尔顿shaunael10
    莫斯NIA12队长
    nwaforchidimma10
    公园giana11
    拉米雷斯安德里亚10
    洛克艾拉11
    罗布森劳伦10
    西尔斯玛雅11




3体育运动员


JV排球
大学足球队
Varsity Track & Field

合资网球
大学足球队
游泳代表队

JV排球
大学足球队
垒球代表队




资深运动员#girlsonfire

最后但并非最不重要的,祝贺今年的主要获奖者!

学者运动员

年度新秀

MVP

金沙体育承认任何种族,肤色,宗教,民族和种族,性取向或其他受法律保护的状态都普遍符合或在学校提供给学生的权利,特权,方案和活动的学生。它没有判别种族,肤色,宗教,民族和种族,性取向或其他受法律保护地位的基础上,其雇用或在其教育政策和计划,招生政策,财政援助计划或其他任何学校的管理管理的方案。 SBA机会均等